Главная / Пресс-центр / Новости

Новости

В России пройдет акция «Помочь планете»

Совет Федерации как один из организаторов Невского международного экологического конгресса активно поддерживает проекты, которые направлены на популяризацию ответственного подхода к сбережению ресурсов.

Совет Федерации присоединится к акции «Помочь планете», которая пройдёт сегодня, 25 марта. С 20:30 до 21:30 будет отключена внешняя подсветка зданий верхней палаты парламента.

Инициаторами акции по экономии электричества стали ряд российских экологических и общественных организаций. В частности, Всероссийское общество охраны природы и Российское экологическое движение. Они призвали граждан, государственные и частные компании, федеральные и региональные органы власти снизить потребление энергии 25 марта в 20 часов 30 минут на один час.

Совет Федерации как один из организаторов Невского международного экологического конгресса активно поддерживает проекты, которые направлены на популяризацию ответственного подхода к сбережению ресурсов и внимательному отношению к природе.

«Экология: право, а не привилегия» — тема Х Невского международного экологического конгресса, который состоится 25–26 мая 2023 года в Санкт-Петербурге. Его ключевые задачи – формирование международной повестки дня в сфере экологической безопасности, укрепление межпарламентского сотрудничества и гармонизация экологического законодательства государств-участников СНГ. Организаторами Невского международного экологического конгресса выступают Правительство Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, оператор по подготовке и проведению мероприятия – Фонд Росконгресс.

Источник: http://www.council.gov.ru/events/news/143639/



Возврат к списку