Конгресс
Организационный комитет VIII НМЭК
Матвиенко Валентина Ивановна
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (председатель Организационного комитета)
Бушмин Евгений Викторович
заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (заместитель председателя Организационного комитета)
Донской Сергей Ефимович
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (заместитель председателя Организационного комитета) (по согласованию)
Аксютин Олег Евгеньевич
Член правления, начальник департамента публичного акционерного общества "Газпром" (по согласованию)
Алескеров Валех Фейруз оглу
Заместитель Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики (по согласованию)
Важенин Юрий Иванович
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике
Гатилов Геннадий Михайлович
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации (по согласованию)
Голубев Василий Юрьевич
Губернатор Ростовской области (по согласованию)
Донченко Владислав Константинович
Директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра экологической безопасности Российской академии наук (по согласованию)
Драгункина Зинаида Федоровна
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре
Дубровский Борис Александрович
Губернатор Челябинской области (по согласованию)
Жуковский Михаил Владимирович
Директор Института промышленной экологии Уральского отделения Российской академии наук (по согласованию)
Зухуров Шукурджон Зухурович
Председатель  Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан (по согласованию)
Иванов Виолета Борисовна
председатель Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Катырин Сергей Николаевич
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
Климов Олег Борисович
Заместитель губернатора Челябинской области (по согласованию)
Конончук Татьяна Петровна
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы (по согласованию)
Конопацкий Виктор Викторович
Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Косачев Константин Иосифович
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам
Кресс Виктор Мельхиорович
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре
Маганов Равиль Ульфатович
Первый исполнительный вице-президент публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" (по согласованию)
Мартынов Сергей Александрович
Руководитель Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Мясникович Михаил Владимирович
Председатель Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь
Неверов Ильдар Алиевич
Председатель Комитета по природопользованию и экологии Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)
Осипов Юрий Львович
Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (ответственный секретарь Организационного комитета)
Полтавченко Георгий Сергеевич
Губернатор Санкт-Петербурга (по согласованию)
Попова Анна Юрьевна
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию)
Пучков Владимир Андреевич
Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по согласованию)
Рязанский Валерий Владимирович
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике
Саакян Галуст Григорьевич
Председатель Национального Собрания Республики Армения (по согласованию)
Сергеев Алексей Иванович
Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств
Серова Елена Олеговна
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды (по согласованию)
Скворцова Вероника Игоревна
Министр здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич
Председатель Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Турсунбеков Чыныбай Акунович
Председатель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию)
Убайдуллоев Махмадсаид Убайдуллоевич
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Федоров Николай Васильевич
Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Холманских Игорь Рюрикович
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (по согласованию)
Чибис Андрей Владимирович
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (по согласованию)
Шохин Александр Николаевич
Президент Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" (по согласованию)
Щегельский Глеб Анатольевич
Председатель Комитета Мажилиса Парламента Республики Казахстан по вопросам экологии и природопользования (по согласованию)
Щетинин Михаил Павлович
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
Яцкин Андрей Владимирович
Полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)