Главная / Пресс-центр / Новости

Новости

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина

Приветствую участников, гостей и организаторов шестого Невского международного экологического конгресса!

Конгресс входит в число наиболее авторитетных международных форумов по природоохранной тематике. Уже в шестой раз в Санкт-Петербурге собираются представители правительств, деловых и экспертных кругов более чем из 20 государств мира - чтобы обсудить актуальные проблемы защиты окружающей среды и наметить перспективы совместной работы по развитию экологической культуры.

Придаем этим вопросам большое значение. Текущий год объявлен в России "Годом охраны окружающей среды". Уделим внимание и темам, которые вынесены на рассмотрение нынешней сессии Невского конгресса - дальнейшему развитию законодательства в области экологии, совершенствованию управления водными ресурсами, стимулированию применения биотехнологий.

Экологическая культура - это прежде всего стремление предотвратить негативное воздействие на окружающую среду и сохранить природные богатства планеты. Возрастает понимание того, что человечество не сможет процветать, разрушая хрупкий экологический баланс. Поэтому столь важна совместная работа по повышению ответственности государства и бизнеса, формированию у граждан экологически ориентированных норм поведения.

Убежден, что Конгресс будет способствовать объединению усилий властей, предпринимателей, институтов гражданского общества, научных организаций и всех неравнодушных людей в деле охраны природы и бережного отношения к её богатствам. От этого в значительной степени зависит благополучие будущих поколений.

Желаю вам плодотворной работы, содержательных дискуссий и всего самого наилучшего.

В. Путин



Возврат к списку